О специально оборудованных учебных кабинетах
В МБДОУ д/с № 10 функционирует группа кратковременного пребывания (5 часов) компенсирующей направленности для детей с ОВЗ умственной отсталостью, в которой созданы оптимальные материально-технические и организационно-педагогические условия для детей-инвалидов, посещающих ДОУ.
    Количество:
    1

-

Кабинет учителя-логопеда и дефектолога. Собраны диагностические методики для проведения обследования и коррекционной работы с детьми, материал для консультаций с воспитателями и родителями.
    607651, Нижегородская область, г. Кстово, пер. Гайдара, дом 10
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Количество:
    1

-

Приспособленная библиотека для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует
    Количество мест:
    0

В МБДОУ имеется физкультурный зал, на территории - спортивная площадка, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

-

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МБДОУ д/с № 10 обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ОВЗ. На центральной входной двери в здание ДОО в наличии имеется знак - желтый круг для слабовидящих, установлена кнопка вызова помощника с надписью и звонком. Краевые ступени в здании выделены желтым цветом.
    На здании детского сада имеется вывеска с традиционно выполненным названием и адресом учреждения, а также названием и адресом учреждения, выполненными шрифтом Брайля.
    Учреждение оснащено звуковым маяком-информатором со встроенным датчиком движения и внутренней памятью, предназначенным для информирования и ориентирования слабовидящих посетителей. Данное устройство обеспечивает безопасность при передвижении в помещении - помогает понять, где находятся препятствия, двери, нужные объекты.

О специальных условиях питания

В МБДОУ организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, в соответствии с возрастом детей (ясельные и дошкольные группы), технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования.
    Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.
    Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.
    Организация питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в групповых помещениях.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание в МБДОУ д/с № 10 осуществляется на основе договора с ГБУЗ НО "Кстовская ЦРБ".
    Воспитанникам, в том числе детям - инвалидам и лицам с ОВЗ, в период обучения и воспитания гарантируется оказание первичной медико-санитарной помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.
    Для осуществления медицинской деятельности детский сад безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям охраны здоровья детей.

В целях информационного обеспечения образовательного процесса для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБДОУ имеет свой официальный сайт, электронную почту. Официальный сайт имеет версию для слабовидящих. Поставщиком услуг телекоммуникации связи и Интернет-услуг является ООО «Связист».

• Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не осуществляется.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ
    Оборудование музыкального зала: мультимедийный экран с проектором, музыкальный центр, детские музыкальные и шумовые инструменты.
    Оборудование групп: магнитофоны, интерактивные планшеты.

Уважаемые посетители МБДОУ д/с № 10! Администрация МБДОУ д/с № 10 предлагает маломобильным группам населения заранее сообщать о своём визите по телефонам: 8 (83145)2-55-14, 8(83145)2-55-15 В случае предварительного уведомления сотрудники детского сада смогут создать максимально комфортные условия Вашего посещения. Помощь сопровождающего гарантируется. Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение: 1.Пожалуйста, позвоните по данному номеру 8(83145)2-55-14 и Вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение. Вы также имеете возможность предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения дошкольного учреждения и Вас будут ждать в назначенное время у входа на территорию ДОО. 2. Ответственный по вопросам обеспечения доступности в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждением «Детский сад № 10 «Золотой ключик» – старший воспитатель, телефон 8(83145)2-55-14
    Должность:
    Ответственный за сопровождение инвалидов и других маломобильных граждан - Гуляева Валентина Сергеевна.
    Телефон:

Документы образовательной организации