Образование

Образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 10 "Золотой ключик"
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Практика, предусмотренная образовательной программой:

Практики не предусмотрены.

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
      Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Программа разработана в соответствии с Федеральной программой дошкольного образования (утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 г. № 1028) и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155, в редакции от 08.11.2022).
      Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.
      Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений разработана на основе учебно-методического пособия по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста «Безопасность» Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.Б. Стеркина. — СПб.«Детство-пресс» 2016.-144c.;
      Методического пособия «Развитие речи детей 3-5 лет» Ушаковой О.С. Москва, ТЦ Сфера, 2016 г.-199с. и «Развитие речи детей 5-7 лет» Ушаковой О.С. Москва, ТЦ Сфера, 2016 г.-272с.
      Данная часть Программы учитывает образовательные потребности и интересы воспитанников, членов их семей, педагогов ДОО.
      Цель Программы разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

• Образовательная программа (PDF; 8.31 Мб )
      Подписано:
      КононенкоЕлена Владимировна(Заведующий)
      МБДОУ Д/С № 10

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    • Формы обучения:
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Практика, предусмотренная образовательной программой:

Практики не предусмотрены.

Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
      Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Программа Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 24 ноября 2022 г. N 1022).
      Реализация Программы предусматривает взаимодействие с разными субъектами образовательных отношений, осуществляется с учётом общих принципов дошкольного образования и специфических принципов и подходов к формированию АОП ДО для обучающихся с УО (ИН).
      Программа является основой для преемственности уровней дошкольного и начального общего образования.
      Цель Программы: обеспечение условий для дошкольного образования, определяемых общими и особыми потребностями обучающегося дошкольного возраста с УО (ИН), индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.
      Программа содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, способствует реализации прав обучающихся дошкольного возраста на получение доступного и качественного образования, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

• Образовательная программа (PDF; 2.3 Мб )
      Подписано:
      КононенкоЕлена Владимировна(Заведующий)
      МБДОУ Д/С № 10

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Календарный учебный график

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 2023 - 2024 учебный год. Общая численность обучающихся: 95

2023 - 2024 учебный год.

Основная образовательная программа дошкольного образования (ООП ДО) Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 «Золотой ключик»

• Уровень образования, форма обучения:
      очная, дошкольное образование
      Общая численность обучающихся по программе:
      87 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      87 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов: